咨询热线:

150-0060-8923

您所在的位置: 上海谭跃仑律师网 >成功案例

律师介绍

谭跃仑律师 谭跃仑律师,华律网2017-2018年度先进律师,找法网2018年度先锋律师,上海政法学院法学硕士,具有深厚的法学理论素养,曾获得2016年衢州律师实务理论研讨会优秀奖,联系电话:15000608923(微信同... 详细>>

在线咨询

联系我们

律师姓名:谭跃仑律师

手机号码:15000608923

执业证号:13101201710123032

执业律所:北京中闻(上海)律师事务所

联系地址:上海市徐汇区肇嘉浜路333号亚太企业大厦1502室

成功案例

【买卖合同纠纷】宝鸡某公司与上海某公司买卖合同纠纷为当事人挽回损失

【审理法院】松江区人民法院

【代理律师】北京市中闻(上海)律师事务所 谭跃仑律师

【案情介绍】

  2018年3月15日,原告与被告签订购销合同一份,约定原告购买被告生产的镍合金管X根,价值XXXXX.00元。原告履行付款义务后,被告的生产工艺、交付货物的日期以及运输包装都与双方的约定不符,且货物存在严重的质量问题。事后,原告与被告交涉,被告承诺如果货物有质量问题就将全款返还原告。原告将货物退回后,被告就开始对原告置之不理。

【案情分析】

    1.原告已经履行了自己付款的合同义务,被告收到退回的货物后,应当返还货款。

    2.《中华人民共和国合同法》第十条:当事人订立合同,有书面形式、口头形式和其他形式。

    3.《中华人民共和国合同法》第六十条第一款:当事人应当按照约定全面履行自己的义务。

    4.《中华人民共和国合同法》第一百零七条:当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。

【调解结果】

  一、被告于2018年8月6日前返还原告货款XXXXX.00元;

  二、如被告未能按上述期限及金额履行付款义务,则原告可以就全部诉讼请求一并申请强制执行;


免责声明:本网部分文章和信息来源于国际互联网,本网转载出于传递更多信息和学习之目的。如转载稿涉及版权等问题,请立即联系网站所有人,我们会予以更改或删除相关文章,保证您的权利。

Copyright © 2018 www.tyllvshi.com All Rights Reserved.